| RSS
Пятница
27.04.2018, 02:10

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
На форуме можно приобрести кору пинии, серамис, орхиату и многое другое полезное для орхидей ЗАКАЗАТЬ Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сад, огород, цветы на балконах, террасах, верандах, окнах » Садовые растения » Фрезия
Фрезия
СтасяДата: Пятница, 06.04.2018, 20:19 | Сообщение # 1
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Статус: Никого нет дома
Награды: 632
Давно этот цветик в моих любимках и по форме, и по аромату. Несколько лет выращивала на даче, показывала цветение в теме "Сад и огород". Этой зимой наконец-то решилась вырастить и зацвести в квартире. Получилось! ^_^
Зацвели ровно через 4 месяца после посадки, как и рассказывают в инете. На даче, при посадке весной, они обычно зацветают через 3 месяца.
Итак по порядку:
5 декабря посадила, не заглубляя макушки луковиц, в горшок высотой 15 см, но земли при посадке было где-то 7 см.
На фоте макушки обведены беленькими кружочками.

22 декабря первый раз досыпала землю - 3-4 см

4 января второй раз досыпала землю, почти до самого верха горшка, оставив где-то 1 см, чтобы было удобно поливать.

21 февраля уже вот такие высокие заросли

15 марта на просвет видны цветоносики

23 марта уже колоски

31 марта бутошики начинают окрашиваться

2 апреля открылся первый ярко розовый цветик

4 апреля розовый продолжает дальше открываться и благоухать, а алый еще дует бутошики

на сегодня, 6 апреля

Еще у трех луковичек стали видны на просвет цветоносы, наверное это другой окрас, поэтому они и медленнее развиваются, но это не важно, главное, что совсем просто зацвести их дома, можно даже посадить в начале ноября и любоваться к 8 марта! 57

flowerДата: Суббота, 07.04.2018, 07:04 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Награды: 590
какая прелесть! Ирочка, замечательный рзультат! такая нежная. %)

VitaminkaДата: Суббота, 07.04.2018, 08:19 | Сообщение # 3
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Награды: 187
Стася, 57 с успехом тебя!
Я о ней задумывалась, может чуть позже тоже попробую по твоему опыту. Только я хочу в пастельных тонах 55 не яркие.

СтасяДата: Суббота, 07.04.2018, 09:18 | Сообщение # 4
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Награды: 632
flower, Vitaminka, JC_ThankYou
Цитата Vitaminka ()
Только я хочу в пастельных тонах

Изначально я покупала микс, т.к. других не было в продаже. Из того, что у меня зацветало на даче самые красивые были белые и алые. Еще хочу найти махровые... 57

Форум » Сад, огород, цветы на балконах, террасах, верандах, окнах » Садовые растения » Фрезия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018