Реанимация дендробиума - Страница 10 - Форум
| RSS
Суббота
03.12.2016, 08:43

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 10«128910
Форум » Болезни и вредители орхидей » РЕАНИМАЦИЯ орхидей, АДАПТАЦИЯ орхидей из заказов » Реанимация дендробиума (Помогите спасти)
Реанимация дендробиума
SvetДата: Среда, 29.07.2015, 08:52 | Сообщение # 136
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Статус: Никого нет дома
Награды: 132
Цитата Апрель ()
А на моем что-то корешки тормознули, не понимаю от чего.

Может и тебе снять его, вот так мой кейк посажен, корешки уже нырнули вниз.

АпрельДата: Среда, 29.07.2015, 09:03 | Сообщение # 137
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Награды: 40
Svet, Мой еще аленький. всего 2 см. Буду пока так растить.

Наталья, ко мне на "ты".

SvetДата: Среда, 29.07.2015, 09:08 | Сообщение # 138
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Награды: 132
Мой уже около 10 см.

dnatali2160Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 17:15 | Сообщение # 139
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Награды: 1
В моем госпитале пополнение куча бульб не только без корней, а и с обрезанными основаниями.
Нобель был куплен на выставке две недели назад. Буквально на второй день стали чернеть новые росты, пока связалась с продавцом и ждала замену, орху не торгала, потом обнаружила сухую гниль основания орхи, пришлось все обрезать. Теперь у меня 3 бульбы стоят в воде, они еще цветут и с листьями, а одна в тепличка из бутылки, она самая старая без листьев, теперь надеюсь на кейкис.
В инете нашла инфу, как в Тайване размножают нобелей. Отрезают старые бульбы, складывают как дрова и ждут новые росты. Создают для растения стрессовую ситуацию, тем самым провоцируя появления ростов. Теперь я понимаю, почему мы покупаем нобелей с отрезанными старыми ростами. :)
Вопрос такой, если новый рост будет рости у основания срезанной бульбы, можно ли детку посадить вместе с бульбой или все равно надо отделять?
Кроме того у меня пострадал еще один нобель, я написала о нем в теме о нобелях, от него пришльсь отрезать новые росты около 30 см. У них есть еще какой-то шанс или только в помойку?

ХлебнаяДата: Воскресенье, 17.04.2016, 17:27 | Сообщение # 140
ПРИБИВШИЙСЯ
Награды: 2
dnatali2160, у меня были старые бульбы, которые дали деток в тепличке на мхе. Но время уже шло к осени, я просто положила эти бульбы с детками на кору, не смотря на то что у деток образовались свои корни. Так они год росли. Не отделяла, потому что старые бульбы были маленькие и соответственно дали небольших деток. Если бульба крупная и сильная и даст деток крупных, то с появлением своих хороших корней можно и отделить. Но это всё будет видно потом, когда и какие детки появятся.

Форум » Болезни и вредители орхидей » РЕАНИМАЦИЯ орхидей, АДАПТАЦИЯ орхидей из заказов » Реанимация дендробиума (Помогите спасти)
Страница 10 из 10«128910
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016