ДИРОФИЛЯРИОЗ ! - Страница 2 - Форум
| RSS
Пятница
09.12.2016, 19:17

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » ДИРОФИЛЯРИОЗ !
ДИРОФИЛЯРИОЗ !
FloralitanaДата: Вторник, 16.08.2016, 07:32 | Сообщение # 16
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Статус: Никого нет дома
Награды: 15
lea, держитесь, и выздоравливайте!
А по поводу веселых сумм... Это так знакомо! Я своего шнауцера вот уже пятый месяц от токсоплазмоза лечу, уже три курса прошли - и еще окончания не видно... Львиная часть семейного бюджета уходит на препараты. И не бросишь ведь, надо лечить собаньку.
И где эта погань на наших зверюх берется?" >(

Добавлено (16.08.2016, 08:32)
---------------------------------------------
Девочки, снова по поводу дирофиляриоза.
В этом месяце пришлось немного потусить в ветклинике со своим обормотом пушистым, делали пробу на пироплазму - а по факту обнаружили дирофилярии. Лечимся, делаем профилактику на будущее.
Так вот. В беседе с нашими ветами выяснила, что нынче чуть ли не 90%собак, особенно живущих в частном секторе, т.е. больше кусаемых комарами, заболевшие этой дрянью. Ребята сейчас делают пробы всем без исключения собакам, попавшим на прием. Вывод отсюда неутешительный - большинство комаров в нашей местности уже являются потенциальными переносчиками этой дряни.
Так что по возможности сделайте анализ на микрофилярии своим масикам и капать, капать и капать препараты с весны и до начала зимы всем без исключения ( хорошо себя на данный момент зарекомендовали Инспектор Тотас С и Адвокат), чтобы не дать гадам перейти из личиночной стадии во взрослую, потому что легочно-сердечную форму инвазии лечить ой как сложно и опасно для собаки

Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)

ДжинаДата: Вторник, 16.08.2016, 13:31 | Сообщение # 17
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Награды: 569
Floralitana, интересно, а моего волосатого пекинеса может укусить комар? У него ведь до кожи не добраться. Разве только, если укусила зараженная
блоха от др. собак. У него блох нет, но запрыгнуть-то могут.

Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

FloralitanaДата: Вторник, 16.08.2016, 14:30 | Сообщение # 18
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Награды: 15
Джина, Нина Алексеевна, могут, к сожалению. У меня предыдущая собака была - длинношерстный немец. Дирофиляриозом переболел тоже. Их, лохматых, комары, как правило, за нос, веки, губы кусают

Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)

Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » ДИРОФИЛЯРИОЗ !
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016