| RSS
Вторник
12.11.2019, 11:20

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 154 из 154
  • «
  • 1
  • 2
  • 152
  • 153
  • 154
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » Подскажите новичку (ВСЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЕМ ТУТ) 3 часть. ((Если не знаем в какой теме спросить - пишем тут!))
Подскажите новичку (ВСЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЕМ ТУТ) 3 часть.
СтасяДата: Вторник, 17.03.2015, 15:58 | Сообщение # 1
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Статус: Никого нет дома
Награды: 640
Уважаемые новички! Понимая, что для каждого из вас, Ваш вопрос всегда «горящий» и «самый-самый», обращаемся к вам с пожеланием размещать в своем сообщении фото всего растения и фото с «проблемной частью». Указывать условия содержания (температура, влажность, полив) и месторасположение (окно, стена, стороны света).Напишите имя орхидеи,
если оно указано поставщиком. Это даст вам возможность быстрее получить более полный и конкретный ответ.

Как вставить фото на форум смотрите здесь , пост №1 или пост №7.

Пожалуйста, выкладывайте в сообщениях фоты так, чтобы были видны картинки (размером не более 800 пикселей), а не ссылки на них.Ооочень неудобно рассматривать и анализировать, "прыгая" по ссылкам.

Вы находитесь в 3 части этой темы, здесь можно задавать вопросы.

Если вам интересно почитать первую часть, нажмите на ссылку "1 часть".
Если вам интересно почитать вторую часть, нажмите на ссылку "2 часть" .

Добро пожаловать в третью часть темы!!! :p

Keep you eyes opened ! Love runs the world!

JangoДата: Среда, 12.06.2019, 12:04 | Сообщение # 2296
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Награды: 0
Цитата Стася ()
Допускаю, что это простой загар, пигментация от солнышка.
Можешь сделать фоту поближе и четче именно этих пятнышек?

Да фото сделаю завтра и как раз покажу что у неё с корнями и что мне с ними делать . Спасибо большое за совет)Ещё хотел спросить не подскажешь где почитать про фаленопсис ,на форуме смотрел но толком тем не назодил

СтасяДата: Среда, 12.06.2019, 12:14 | Сообщение # 2297
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Цитата Jango ()
где почитать про фаленопсис

Что конкретно? На форуме про фаленопсисисы много тем и в разделе для новичков, и в разделе с разными проблемами, болезнями, и много фотоуроков.
Попробуй пользоваться окошком "Поиск" в конце любой странички. Набираешь ключевое слово или часть слова, если не знаешь точного окончания, тыц на "ок" и ты получишь весь перечень тем, где встречается искомое слово.
Например набери слово "цветонос" и все увидишь сам.
Если ты уже находишься в подходящей теме, то тогда можно использовать окошко "Поиск по теме", оно находится вверху странички.
Набираешь там искомое слово и получаешь весь перечень постов из темы, где встречается это слово.
:p

ЖюстинДата: Понедельник, 17.06.2019, 19:02 | Сообщение # 2298
ПРИБИВШИЙСЯ
Награды: 1
Скажите пожалуйста, а в гидрогелевых шариках фаленопсисы не живут?
Все сомневаюсь, удачно ли я отсадила детку: ей любой горшочек велик, сверху кора уже сухая, а внизу на дне еще видно капельки воды... Поливать реже - сохнет, поливать чаще - загниет...
А тут как раз гидрогеля осталось ведро. Может, с ним попробовать?

СтасяДата: Понедельник, 17.06.2019, 23:42 | Сообщение # 2299
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Жюстин, Воть, почитай эту темку "Гидрогель" . :p

TorivinДата: Пятница, 25.10.2019, 19:01 | Сообщение # 2300
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Добрий вечір. Купила в травні Камбрію, вона перецвіла, вирішила з одної зробити дві. Розділила по бульбах, 27.08.19 посадила в кору - глухо, потім пересадила в мох - глухо. Зараз думаю поставити у воду. Короче перепробувала всі поради інтернета, а вона не пускає ні росток, ні корінчики. Я в паніці, боюсь, щоб не пропала. Підкажіть, можливо в когось є досвід в такій ситуації
Прикрепления: 6971299.jpg(70.8 Kb)

Сообщение отредактировал Torivin - Пятница, 25.10.2019, 19:10

TorivinДата: Пятница, 25.10.2019, 19:07 | Сообщение # 2301
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Ще одна головна біль. Фалик стоїть верх ногами у воді вже 2 місяці. Шия тверда, гнилі немає. Зріз обробила корицею. Як заставити пустити корінчики? Вона ж така гарненька
Прикрепления: 1304652.jpg(51.0 Kb) · 2336964.jpg(39.6 Kb)

ОляЛяДата: Среда, 30.10.2019, 15:43 | Сообщение # 2302
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Добрый день всем любителям орхидей! Очень нужен совет знатоков. Месяц назад мне подарили орхидею, это моя первая орхидея, поэтому возможно я допустила ошибки при знакомстве с ней. В тот же день когда мне ее подарили, я ее пересадила. Во время пересадки я очистила ее от магазинного грунта(за исключением того, который плотно прилип к корням), обрезала торфяной стаканчик. Осмотрев корни, и те которые, по моему мнению, были какими то не здоровыми обрезала и обработала зеленкой. Всего таких корешка было два. Остальные же корни были вполне здоровыми и выглядели хорошо. Поместив орхидейку в новый горшочек (с керамзитовым дренажем) и засыпав корой, я полила ее проливом из душа (в режиме мелкого разбрызгивания) теплой водой. Процедуру поливания таким образом я провожу раз в 3-4 дня. Спустя 3 недели приобрела для нее удобрение, и удобрила ее методом погружения. На самом флаконе с удобрением информации о том сколько нужно ее так держать не было, но нашла статью, где таким же удобрением и способом, девушка держала ее час. Я сделала так же и еще этим же удобрением опрыскала листики (разбавив меньшую дозу, т.к. описано на флаконе). Листья у орхидеи на следующий день вроде бы аж приподнялись, а вот на корнях (не сразу, в течении недели где то) начали появляться какие то пятна как ожоги. При прибытии ко мне, корни верхние и так выглядели не лучшим образом, а теперь стало еще хуже. Они какие то "раненые", у некоторых поотсыхали кончики. Так же у нее есть пожелтевшие кончики листьев, мне ее такую и подарили, но мне кажется, что и те листья, которые зеленые, хотят тоже пожелтеть. При всем этом, цветет она хорошо. После поселения у меня дома она уже распустила три новых цветка и вот вот распустится четвертый. Стоит она на столе напротив окна на расстоянии где то 2,5 метра (солнечные лучи на нее не попадают вообще).
Подскажите, что я делаю не так и что ей может не нравится, а так же как ее привести в чувство? Заранее большущее спасибо!

Сообщение отредактировал ОляЛя - Среда, 30.10.2019, 15:53

СтасяДата: Понедельник, 04.11.2019, 10:46 | Сообщение # 2303
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Torivin, По камбрии - глянь эту темку .

Цитата Torivin ()
Фалик ... Як заставити пустити корінчики?

Вариантов много в этой теме - " Реанимация орхидей без корней". Мне больше нравиться вариант закрепления в горшочке с корой, там, в темке по ссылке, все это обсуждалось и не один раз, есть много фот, полистай. :p

Цитата ОляЛя ()
Подскажите, что я делаю не так и что ей может не нравится

На мой взгляд,судя по фотам, пока растюшка вполне прилично выглядит, но я бы её изначально посадила в горшочек с отверстиями на дне и боковых стенках, чтобы был достаточный доступ воздуха к корням и субстрат просыхал между поливами более равномерно. В "глухом" горшке оч велика вероятность переливов и загнивания корней.
Цитата ОляЛя ()
Процедуру поливания таким образом я провожу раз в 3-4 дня.

Это ооочень часто, даже при сухом воздухе .
Посмотри здесь есть много тем для новичков по ухлду за орхами и про посадку-пересадку, и про полив и т.д. :p

Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » Подскажите новичку (ВСЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЕМ ТУТ) 3 часть. ((Если не знаем в какой теме спросить - пишем тут!))
  • Страница 154 из 154
  • «
  • 1
  • 2
  • 152
  • 153
  • 154
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019