БУГОРОЧКИ НА ЛИСТЬЯХ - Страница 16 - Форум
| RSS
Среда
07.12.2016, 12:34

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 16«12141516
Форум » Болезни и вредители орхидей » Проблемы с листьями » БУГОРОЧКИ НА ЛИСТЬЯХ
БУГОРОЧКИ НА ЛИСТЬЯХ
ИрэнаДата: Четверг, 10.11.2016, 12:32 | Сообщение # 226
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Статус: Никого нет дома
Награды: 288
Цитата Aliska ()
червец был на другом фалике, на этих вроде нет следов, кроме бугров..

Цитата Aliska ()
стоят на одном окне

По опыту знаю, что червец, если он появился, может быть на всех растениях. Часто видела на фалах этого гада, который забивается в пазухи листьев. Больше всего он любит именно молодые листики и на них появляются похожие пятнышки.

AliskaДата: Четверг, 10.11.2016, 12:45 | Сообщение # 227
ПРИБИВШИЙСЯ
Награды: 12
Ирэна, ясно, спасибо! Это меня радует.. так как его я протравила первый раз уже..

ИрэнаДата: Четверг, 10.11.2016, 18:12 | Сообщение # 228
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Награды: 288
Aliska, будь внимательной 57 Это такая гадость, что может опять появиться через пару месяцев. Еще одну обработку надо сделать обязательно.

Владимир4530Дата: Пятница, 25.11.2016, 11:46 | Сообщение # 229
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Награды: 0
Цитата Ирэна ()
Aliska, будь внимательной Это такая гадость, что может опять появиться через пару месяцев. Еще одну обработку надо сделать обязательно.

Обязательно нужно сделать обработку, причем это стоит делать регулярно, чтобы цветочек не болел. Это даже может какой-то вредитель вызвать такую реакцию на листьях. Мне так говорила одна женщина, которая занимается продаже комнатных цветов. И вообще она мне сказала, что все цветы нужно всегда удобрять, чтобы они хорош росли. Я себе недавно на agro-market.net заказывал удобрение для орхидей и уже пару раз применял. Для меня всегда было странным, почему в магазине цветы растут идеально, а как только приносишь домой и начинает чахнуть и болеть. Оказывается все дело в регулярных удобрениях.

Сообщение отредактировал Владимир4530 - Пятница, 25.11.2016, 16:07

AliskaДата: Пятница, 25.11.2016, 11:55 | Сообщение # 230
ПРИБИВШИЙСЯ
Награды: 12
Ирэна, Владимир4530, спасибо, вчера протравила второй раз. Гадюка каким-то образом ожила или дети ее вылупились. Если не исчезнет - еще протравлю.
Владимир4530, я думаю их еще стимулируют, кроме удобрений. У меня после покупок нкоторые растюхи отходят по году, а потом цветут совсем по другому)) Хотя удобряю своевременно..

Форум » Болезни и вредители орхидей » Проблемы с листьями » БУГОРОЧКИ НА ЛИСТЬЯХ
Страница 16 из 16«12141516
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016