Doritis pulcherrima - Страница 4 - Форум
| RSS
Понедельник
05.12.2016, 00:21

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Форум » Роды и виды орхидей » Phalaenopsis - Фаленопсис » Doritis pulcherrima (Доритис прекраснейший)
Doritis pulcherrima
СтасяДата: Среда, 23.11.2016, 18:31 | Сообщение # 46
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Статус: Никого нет дома
Награды: 608
Цитата Germyona ()
Тут лучше игнорировать эту часть

Нет, совсем не всегда, надо смотреть на состояние конкретной шейки.Обычно шейка становится мертвой от переувлажнения и последующего развития сухой гнили.И частенько имеет смысл её подрезать до живой ткани и не ждать развития гнили все выше и выше. Внешне такие растюшки выглядят ниче так, но чувствуется угнетенность: могут мельчать листики, куклится корешки, желтеть нижние листики, появляться темноватые пятнышки на кончиках листьев и др.
Цитата Germyona ()
Там под этой частью есть живая часть, она может быть тонкой полоской в середине, незаметно нашему глазу..

И чё делает эта "тонкая полоска в середине" ? Для чего она нужна, если там нет рабочих корешков?

Keep you eyes opened ! Love runs the world!

GermyonaДата: Среда, 23.11.2016, 20:07 | Сообщение # 47
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Награды: 0
Стася у нас с вами видимо немножко разный опыт.. вы хотите очень логично подойти к росту растения) у меня так не получается( с подсохшей "попкой у меня было все очень просто, при прикосновении к ней и легком надавливании все сухое очень легко отваливалось само. А то что не отваливалось просто оставляю на фаленопсисе. Если у когото очень легко дается после обрезки этой части растения ставить его на ноги и растить, то мое предупреждение просто не является для него чемто значимым . Но лично мой опыт показал, что растение может капризничать, если его "задеть за живое" в районе "попки")). И капризничание может затянуться надолго. У меня этот фален итак не блистал ростом и размером, а после этого так и вообще год мы пропустили, т.к. он замер и строил мне козьи морды с разными "оттенками эмоционального диапазона")) морщил листья, желтил и отваливал нижние, вобщем вел себя презрительно, капризно непристойно по отношению к хозяйке.

Сообщение отредактировал Germyona - Среда, 23.11.2016, 20:08

BelLenaДата: Среда, 23.11.2016, 20:33 | Сообщение # 48
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Награды: 807
Цитата Стася ()
частенько имеет смысл её подрезать до живой ткани и не ждать развития гнили все выше и выше.

Согласна на все 100)) Эта сухая кочерыжка может начать подгнивать..Поэтому есть смысл откусить ее до живого.
Доритис очень не любит пересушек. Вот результат пересушки в прохладное время, когда цветонос рос. Осталось только 2 цветка в это цветение. Прошлый раз цвел летом, поливала от души, был нормальный цветонос

Форум » Роды и виды орхидей » Phalaenopsis - Фаленопсис » Doritis pulcherrima (Доритис прекраснейший)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016