Iwanagara Apple Blossom - Страница 16 - Форум
| RSS
Среда
07.12.2016, 12:37

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 16«12141516
Форум » Роды и виды орхидей » Cattleya - Каттлея » Iwanagara Apple Blossom (Dialaelia Snowflake x Brassolaeliocattleya Orange Nugget)
Iwanagara Apple Blossom
СветикДата: Суббота, 30.04.2016, 20:01 | Сообщение # 226
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Статус: Никого нет дома
Награды: 111
elena_p,красотка,поздравляю.

enigmaДата: Четверг, 05.05.2016, 14:46 | Сообщение # 227
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Награды: 67
elena_p, красотка :57:
моя вот уже 32-й день цветет
интересно, у кого сколько продержались цветочки?

Сообщение отредактировал enigma - Четверг, 05.05.2016, 14:48

ГерцогиняДата: Четверг, 05.05.2016, 19:02 | Сообщение # 228
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Награды: 1
Девочки какие тут у вас красотки! Глаза разбегаются )))
Sladkoejka, ваша красотка с каемочкой совсем из головы не выходит! "Мой любимый цвет! Мой любимый размер!" 57 А где-то можно почитать как вы корешки выманивали? У меня уже скоро месяц две кати без корней сидят и ни гу-гу )

Я Таня и ко мне на "ты" ))

flowerДата: Четверг, 05.05.2016, 20:23 | Сообщение # 229
ЭТО МОЙ ДОМ
Награды: 572
Класс! ^_^

Всем рекомендую! Удобрения для орхидей фирмы Гилея

СветикДата: Пятница, 06.05.2016, 15:00 | Сообщение # 230
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Награды: 111
enigma, такая малышка и чудо как хороши цветочки.

enigmaДата: Воскресенье, 22.05.2016, 21:45 | Сообщение # 231
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Награды: 67
flower, Светик, спасибо, мне она тоже очень нравится 57
... и так 49 день цветения 54 не ожидала от каттлеи ^_^

dnatali2160Дата: Вторник, 01.11.2016, 16:08 | Сообщение # 232
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Награды: 2
Прочла всю тему, как поняла, секрет этой девушки еще не открыли полностью. Кому-то повезло с более покладистыми, а кто-то растит ботву. Меня эта девушка тоже продинамила не раз. Расскаже о своих наблюдениях. Она была моей первой каттлией, поэтому придерживадась общих привил ухода, результат не процвела. На второй год наростила ботву, выдала чехлы и стала ростить опять новый рост. На другом форуме мне сказали, что раз ростит рост, то цвести уже не будет. Тогда я ее вынесла на улицу к Дендрам Нобиле и начала поливать, если не ошибаюсь это был апрель еще холодно. До этого она была на веранде, где температура зимой могла упасть до 5С, покой ей был устроен по полной программе соответственно без полива.

Вот такая тетя лошадь была. В скором времени она выпустила стрелки сразу со всех непроцвевших бульб, даже прошлого года, но при этом молоденький ростик отгнил, видно холодно было. К сожалению не могу найти фото этого цветения, деже плакать хочется, какая красота была. Я тогда не знала, что эта Катя проблемная, для меня это и так была Новая Америка. Следующее цветение пришлось на осень соответственно без просушек и покоя, так как было тепло, но только с одного роста, так как я ее поделили после цветения. А вот сделующего цветения я опять не дождалась, то есть этой весной, и рост меньше обычного. Сейчас стоит в теплице, ночами прохладно до 14С, начала ростить рост, на котором сегодня обнаружила пятнышко похожее на гниль (может опять загубит). Но есть чехол и в нем просматривается затемнение.
Исходя из этого, если опять процветет, у меня напрашивается вывод, что ей не нужен покой (и к томуже она цветет дважды в год). Может она и ступорит из-за сокращения полива?

elena_pДата: Вторник, 01.11.2016, 21:46 | Сообщение # 233
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Награды: 197
dnatali2160, я лично давно на нее наплевала ,растет сама по себе ,стоит летом все время в воде

меня зовут Елена

dnatali2160Дата: Вторник, 01.11.2016, 21:51 | Сообщение # 234
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Цитата elena_p ()
стоит летом все время в воде

Вот и я планирую придерживаться такого же плана. А сейчас жду скрестив пальцы цветения.

rinarosa25Дата: Четверг, 03.11.2016, 20:23 | Сообщение # 235
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Награды: 0
Вот и я обзавелась сегодня ивангарой, довольно хилая растюха мне досталась, но кажется, что есть что то похожее на чехол, тему ещё не читала, поэтому не знаю как оно должно выглядеть). к цветку была инструкция, написано следущеее: макс температура 27-32 гр, минимальная 12 . Полив 2 раза в неделю в тёплое время , осенью и зимой раз в 10-14 дней. Вот, может кому то поможет)))), пойду пересаживать новичка и читать тему)

Добавлено (03.11.2016, 21:18)
---------------------------------------------

Добавлено (03.11.2016, 21:23)
---------------------------------------------
Перевалила в другой горшок, привязала к палочке, на дно насыпала камней для устойчивости горшка, пенопласт и крупная кора, она и была с таким грунтом , я просто добавила всего по объёму , сверху для красоты присыпала корой поменьше.

Сообщение отредактировал rinarosa25 - Четверг, 03.11.2016, 19:30

dnatali2160Дата: Суббота, 03.12.2016, 19:56 | Сообщение # 236
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Цитата dnatali2160 ()
К сожалению не могу найти фото этого цветения, деже плакать хочется, какая красота была.

Моему счастью нет предела, нашла эту фотку, правда фотограф из меня еще тот и только один ракурс. 15

Сейчас продолжает ростить рост, а с цветением продинамила. Надеюсь зацветет с двух ростров весной.

Форум » Роды и виды орхидей » Cattleya - Каттлея » Iwanagara Apple Blossom (Dialaelia Snowflake x Brassolaeliocattleya Orange Nugget)
Страница 16 из 16«12141516
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016